Questo articolo è stato letto 4 volte

SENZA CATEGORIA - Per la trascrizione della sentenza di divorzio emessa da uno stato dell'unione (esclusa la Danimarca), è sufficiente, di norma, il certificato, previsto dall'art. 39 dello stesso regolamento, o occorre anche la copia della decisione?

Per la trascrizione della sentenza di divorzio emessa da uno stato dell’unione (esclusa la Danimarca), è sufficiente, di norma, il certificato, previsto dall’art. 39 dello stesso regolamento, o occorre anche la copia della decisione?

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>