Questo articolo è stato letto 0 volte

SENZA CATEGORIA - I cittadini dell’Unione che non hanno presentato istanza si iscrizione nelle liste elettorali aggiunte nel termine previsto dall’art. 3 del d. lgs. 197/1996 (quinto giorno successivo all’affissione del manifesto di convocazione dei comizi elettorali) possono essere ammessi al voto, ai sensi dell’art. 32 bis del d.P.R. 223/1967?]

I cittadini dell’Unione che non hanno presentato istanza si iscrizione nelle liste elettorali aggiunte nel termine previsto dall’art. 3 del d. lgs. 197/1996 (quinto giorno successivo all’affissione del manifesto di convocazione dei comizi elettorali) possono essere ammessi al voto, ai sensi dell’art. 32 bis del d.P.R. 223/1967?]

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>